征占用林地许可审批

发布日期:2016-09-07 16:59 浏览次数: 字体:[ ]


事项编码
41128100NL-XK-0007
事项分类
行政许可
事项名称
征占用林地许可审批
行使依据
国家林业局《征用占用林地审核审批管理办法》第十三条。
办理主体
义马市农林和农机局
受理条件
1.项目批准文件2.被专用或者被征用林地的权属证明材料3.有资质的设计单位做出的项目使用林地可行性报告4.与被占用或被征用林地的单位签订的林地、林木补偿费和安置补助协议
收费依据和标准
依据:豫财办综〔2005〕33号。标准:用材林、经济林6元/m2,宜林地、采伐迹地2元/ m
法定期限
15个工作日
承诺期限
15个工作日
办理部门
林政稽查大队
办理地点
行政服务大厅
联系电话
0398-2202790
权力运行流程图
 
见附件
 
 
服务表格
常见问题解答
问:申请条件是啥?答:依法提出征占用(含临时占用)林地申请的单位或个人。
监督电话
0398-2202790
在线办理链接
 
 
 
岗位
名称
岗位职能
办理
人员
承诺期限
 
1
受理
审查申请材料完整性、准确性,根据行政许可受理程序的相关规定,作出受理决定
崔菊英
 
 
3个工作日
 
2
审核
审查申请材料的合理性,提出是否准予许可的意见
李发伟
 
5个工作日
 
3
审批
决定是否准予许可
 
曹双文
 
7个工作日
 
4
制证
登记许可结果,并根据结果制作证书,送达申请人
 
 
 
2个工作日
 


【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统