义马市农林和农机局政务服务事项内容

发布日期:2017-10-15 12:08 浏览次数: 字体:[ ]

事项分类

行政许可

事项名称

木材采伐许可审批

行使依据

《中华人民共和国森林法》(1998年)第31-35.45《中华人民共和国森林法实施条例》(2000年)第29-30条规定采伐林木必须申请采伐许可证,按许可证规定进行采伐。

办理主体

义马市农林和农机局

受理条件

1.林权证明;2.提交伐区调查设计文件和更新验收证明;

3.其他单位或个人应提交申请书;4.村委和乡镇政府审核意见并加盖公章。

收费依据和标准

法定期限

30个工作日

承诺期限

30个工作日

办理部门

林政稽查大队

办理地点

义马市行政服务中心农林和农机局窗口

联系电话

0398-2202785

权力运行流程图

受理→审查→现场调查→张贴公告→审定→领证

服务表格

常见问题解答

问:砍伐个人承包的耕地中树木需要办理林木采伐许可证吗?答: 需要办理林木采伐许可证。

监督电话

0379-2202790

【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统