义马市农林和农机局政务服务事项内容

发布日期:2017-10-15 12:08 浏览次数: 字体:[ ]

事项分类

行政许可

事项名称

临时征占用林地许可审批

行使依据

国家林业局《征用占用林地审核审批管理办法》第十三条。

办理主体

义马市农林和农机局

受理条件

1.项目批准文件2.被专用或者被征用林地的权属证明材料3.有资质的设计单位做出的项目使用林地可行性报告4.与被占用或被征用林地的单位签订的林地、林木补偿费和安置补助协议

收费依据和标准

依据:豫财办综〔2005〕33号。标准:用材林、经济林6元/m2,宜林地、采伐迹地2元/ m2

法定期限

8个工作日

承诺期限

8个工作日

办理部门

林政稽查大队

办理地点

义马市行政服务中心农林和农机局窗口

联系电话

0398-2202790

权力运行流程图

 

受理→实地查验→审核→上报→取证→发证

 

服务表格

常见问题解答

问:申请条件是啥?答:依法提出征占用(含临时占用)林地申请的单位或个人。

【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统