义马市农林和农机局政务服务事项内容

发布日期:2017-10-15 12:08 浏览次数: 字体:[ ]

事项分类

行政许可

事项名称

农作物种子生产经营许可证核发

行使依据

《中华人民共和国种子法》第二十条第一款规定:“主要农作物种子和主要林木种子的商品种子生产实行许可制度。”

办理主体

义马市农林和农机局

受理条件

申请领取主要农作物种子生产许可证,应当具备《种子法》地二十一条之规定;申请种子经营许可证,应当具备《种子法》第二十九条之规定。

收费依据和标准

 

法定期限

20个工作日

承诺期限

20个工作日

办理部门

农业科

办理地点

义马市行政服务中心农林和农机局窗口

联系电话

0398-2202796

权力运行流程图

 

受理→审查→上报省农业厅审批→领取审核批件→发放审核批件

服务表格

常见问题解答

问:办理需要啥材料?答:农作物种子生产、经营许可证申请表;验资报告、申请日之前180日内的资产评估报告等注册资本证明材料;种子检验、加工等设施设备清单和购置发票等复印件;种子检验、加工、贮藏等有关技术人员的资质证明。

监督电话

0398-2202790

【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统