义马市农林和农机局政务服务事项内容

发布日期:2017-10-15 12:08 浏览次数: 字体:[ ]

 

行政许可


事项名称

兽药经营许可证核发

行使依据

《中华人民共和国兽药管理条例》第二十二条

办理主体事项分类

义马市农林和农机局

受理条件

通过GSP认证的单位和个人

收费依据和标准

法定期限

20个工作日

承诺期限

20个工作日

办理部门

畜牧科

办理地点

义马市行政服务中心农林和农机局窗口

联系电话

0398-2202787

权力运行流程图

 

受理→审查→审批→制证→发证

 

服务表格

常见问题解答

问:兽药经营许可证到期后是不是应该提前申请换证呢?答:兽药经营许可证有效期为5年。有效期届满,需要继续经营兽药的,应当在许可证有效期届满前6个月到原发证机关申请换发兽药经营许可证。

监督电话

0398-2202790

【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统